注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

龙梅琼(龙郿琼)

高高兴兴去上班,快快乐乐回到家,我快乐,我健康。

 
 
 

日志

 
 
关于我

我很善良,我还很乐观,我也求上进,我知足常乐!

网易考拉推荐

【转载】2014年会同县中小学生手抄报评比揭晓  

2015-03-09 21:57:56|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |


小学组

一等奖:(15名)

              茜(一完小)     吴京阳(一完小)    龙枝仪(一完小)       蒋海玲(二完小)

    林泽宇(沙溪)       杨冬涵(沙溪)       胡京林(团河)           谭红、谭艳阳(长寨)

    黄  婧(若水)        梁译尹(金龙)        梁翠文(堡子)             婷(三完小)

    杨小珍(漠滨)         尉(地灵)         杨春霞(广坪)   

二等奖:(18名)

    彭锦谦(一完小)  伍晓娟(高椅)             黄俐华(若水)       吴林轩、杨钧杰(二完)

    黄  琪(金龙)        武金林(马鞍)              卓(希望)         潘捷、戚天星(黄茅)

    佘嘉欣(朗江)      唐薇、蒋洋(青朗)     毛丽婷(连山)        石林巧、梁晏铭(肖家)

    李梦霞(岩头)       张艺洁(洒溪)              媛(洒溪)         唐艺、李章银(广坪)

    李炳龙(三完小)   龙世宏、粟镇威(堡子)

三等奖:(29名)

    吴彦霖(一完小)   梁缤文(二完小)        梁懿珍(二完小)     杨敏、黄洁茹(高椅)

    潘韵潼(团河)       赵来兴(金子岩)        林子塬(金子岩)     胡俞竹、刘昣杜(黄茅)

    蒙韵竹(王家坪)    陈佳雨(王家坪)        梁正阳(肖家)        梁馨文、梁明杰(堡子)

    梁  珍(金龙)         梁海兰(马鞍)            张玉波(希望)        田小青、杨叶青(漠滨)

    粟慧玲(希望)        甄秀霖(朗江)           杨镇涛(蒲稳)        杨婷、宋玉娟(连山)

    林  丽(蒲稳)         唐铭伟(青朗)            蒋佳玲(炮团)        蒋佳怡(炮团)

    李秋玉(地灵)        黄雪茹(广坪)            杨雨馨(岩头)       李林锋((三完小)

    唐伟程、谭东旭(三完小)

初中组

一等奖:(15名)

   游寰、刘婷、游璐(一中)    徐玉妃、梁丽群、伍耀(一中)            荣(沙溪)

   唐燕祥(沙溪)                      黄馨瑶(长寨)                                   唐新华(长寨)

   谭晨雨(若水)                        倩、何茹萍(粟中)                      林冠群(若水)

   杨必秀、田  泠(漠滨)            群、龙丽平(蒲稳)                     杨源、石俊康(广坪)

   李美宣、李亚琴(连山)          琳、沈海艳(林城镇)                    岚(林城镇)

二等奖:(18名)

   李  星(三中)                        于荣姿、林澳珍(金子岩)                   颖(二中)               

   李香蓉(肖家)                       梁丁兰、姜婷画(堡子)                    梁圣鸿(肖家)

   黎罗成(堡子)                       李媛媛(粟中)                                  粟春风(粟中)

   杨平安(漠滨)                         芳、佘甜甜(朗江)                     佘菲菲(朗江)

   欧阳天翔(地灵)                   杨伍英、吴艳庭(蒲稳)                    张杨霞(连山)

   黄晓莉(岩头)                       冯槐元、徐源华(广坪)                      芳(林城镇)

三等奖:(21名)

   张宁宇(三中)                     唐林轩、龚美艳、李佳薇(三中)      吴笑吉(三中)

   黄乐兰(金子岩)                 詹小玲、杨淑琪(二中)                     唐小莲(青朗)

   杨茜、杨静雯(高椅)          邓忠俊、邓惠元(高椅)                     伍菊红(炮团)

   梁婉婷、龙海珍(马鞍)       粟贵秋、刘河飞(马鞍)                     尹婷婷(地灵)

   肖纪龙、李旻俊(宝田)       张爱红、蔡奥玲、张桂林(宝田)        娜(岩头)

   顾圆圆(洒溪)                     田彩霞、蒋海燕、田彩云(青朗)      龙江华(洒溪)

   宋易泽(林城镇)                  粟景郁、梁小羽(林城镇)                马金伶(林城镇)

高中组

一等奖:(2名)

   林青璇(一中)                      蒋于婷、饶喜莲(三中)

二等奖:(1名)

   张自娟(三中)

三等奖:(3名)

              海(三中)                         黄麟惠、于有红(一中)                   伍松、胡春春(三中)

  评论这张
 
阅读(90)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017